Мать новорожденного ребенка ежедневно поднимает груз в 900 кг

Дата: 9-09-2011, 14:13

Мать новорожденного ребенка ежедневно поднимает груз в 900 кг  Мать новорожденного ребенка ежедневно поднимает груз в 900 кг, что сравнимо с нагрузкой тяжелоатлета. Таковы результаты исследования, проведенные учеными Австралии по заказу страховой компании «Million Dollar Woman».

В исследованиях приняли участие нескольких сотен молодых мам с 10-месячными малышами, при этом средний вес ребенка составлял 10 кг. Ученые регистрировали каждый случай, когда матери приходилось брать малыша на руки.

Оказалось, что в среднем молодая мать, заботясь о своем малыше (кормя, убаюкивая перед сном, меняя подгузники или одевая) берет ребенка на руки, а затем опускает его в кроватку или в коляску не менее 90 раз в сутки. А, это значит, что материнские руки поднимали ежедневно более 900 кг. Такая нагрузка соответствует интенсивной спортивной тренировке.

До сих пор считалось, что матери младенцев устают, прежде всего, из-за недостатка сна. Теперь же, по мнению ученых, основной причиной усталости является тяжелая физическая работа, которую ежедневно проделают молодые мамы.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.