Беременным следует реже пользоваться электроприборами

Дата: 4-08-2011, 12:50

Беременным следует реже пользоваться электроприборамиУченые из Исследовательского института Фонда Кайзера (США) рекомендуют беременным женщинам реже пользоваться электроприборами, например, фенами, микроволновками, пылесосами и другими.

Исследователи считают, что электроприборы могут стать причиной рождения детей-астматиков. Такие выводы ученые сделали на основе наблюдения за 800 беременными женщинами в течение 1996-1998 годов, и затем в течение 13 лет уже за их детьми. При этом ученые учитывали напряженностью электромагнитных полей в их квартирах.

Исследования показали, что влияние электромагнитных полей высокой напряженности почти в 3 раза увеличивало вероятность развития бронхиальной астмы. За 13 лет астма развилась у 130 детей, что составляет пятую часть от числа участников исследования, причем в большинстве случаев заболевание развивалось до достижения детьми 5-летнего возраста.

На сегодняшний день, бронхиальной астмой в США страдают около 13% населения в возрасте моложе 18 лет. Заболевание чаще поражает женщин и мальчиков, чем мужчин и девочек. В 2009 году этим недугом страдал каждый десятый маленький американец (10%), каждый девятый (11%) чернокожий взрослый и каждый шестой (17%) чернокожий ребёнок неиспанского происхождения. Самый большой рост заболеваемости астмой был зафиксирован среди чернокожих детей, практически на 50%.

В то же время, некоторые ученые утверждают, что причина развития бронхиальной астмы у детей не в воздействии электромагнитных волн от электроприборов, а в электризации пыли, которая находится в воздухе квартир. Именно этот фактор, по мнению научного сообщества, отрицательно воздействует на верхние дыхательные пути ребенка.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.