Как женитьба сказывается на здоровье супругов?

Дата: 26-07-2017, 16:17

Как женитьба  сказывается на здоровье супругов?В 50-х годах ученые заявили, что женитьба положительно сказывается на здоровье супругов. Однако последние научные исследования поставили под сомнение все пункты этой теории.

Специалисты из Университета штата Огайо изучили медицинские карты женатых пар, супруг в которых родились в период с 1954 по 1984 год.

Оказалось, что утверждение о пользе брака для здоровья человека верно только в отношении семей среднего и пожилого возраста. Здоровье в старших парах было действительно лучше, чем у их ровесников, которые были одиноки.

В тоже время, в молодых парах здоровье мужчин и женщин было хуже, чем у их одиноких сверстников.

Ученые объясняют этот факт тем, что молодые люди нацелены на карьеру и улучшение своего благосостояния. А, семья добавляет психологическую нагрузку, а если ещё между супругами возникают конфликты и ссоры, то это является стрессом для организма. В результате, появляются проблемы со здоровьем.

Доказано, что неудачный брак сокращает продолжительность жизни, а несчастливые супруги имеют повышенный риск умереть от сахарного диабета, гипертонии и атеросклероза.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.