Гормональный контрацептив для мужчин дает гарантию 96%

Дата: 3-11-2016, 14:52

Гормональный контрацептив для мужчин дает гарантию 96%На сегодняшний день, на рынке контрацептивных гормональных средств, в основном присутствуют препараты для женщин.

Ученые Эдинбургского университета (Великобритания) создали гормональный контрацептив для мужчин. Эффект нового контрацептивного препарата достигается за счет воздействия на гипофиз головного мозга, в результате чего снижается выработка сперматозоидов (до уровня ниже одного миллиона на миллилитр).

Средство уже прошло тестирование на а 320 здоровых добровольцах возрастом от 18 до 45 лет. Все они в течение года принимали контрацептив, состоя в моногамных отношениях с женщинами, возраст которых был от 18 до 38 лет.

Эффективность контрацептива составила 96%, то есть в 96 случаев из 100 пары не столкнулись с незапланированной беременностью.

Что касается нежелательных побочных эффектов от применения гормонального мужского контрацептива, то пока сообщается о двух – мышечная боль, кожные высыпания и депрессия. При этом новое средство повышает либидо.

75% мужчин, которым делали инъекции экспериментального контрацептива, согласны и в дальнейшем принимать этот препарат.





Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.