Застилать постель сразу после сна или нет?

Дата: 18-08-2015, 18:29

Застилать постель сразу после сна или нет?Как правило, после того как человек проснулся, он застилает постель. Однако британский гигиенист Эджи Макензи считает, что постель не следует застилать сразу же.

По мнению эксперта, после того, как человек проснулся нужно проветрить спальню в течение 10 минут, дать постельному белью высохнуть и освежиться. Только после этого постель можно застилать.

Эджи Макензи объясняет, что летом люди часто потеют и постель становится влажной. Тепло и влажность – лучшие условия для размножения и обитания пылевых клещей.

Пылевые клещи питаются частичками омертвевшей человеческой кожи. Сами по себе эти паразиты не несут вреда человеку, однако их экскременты вызывают у некоторых людей аллергические реакции в виде аллергического конъюнктивита и ринита, атопического дерматита, бронхиальной астмы.

Также британский специалист обращает внимание на то, что нужно регулярно менять простыни (не реже 1 раза в неделю), стирать подушки и одеяла (2 раза в год), периодически пылесосить матрас.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.