Дерматологи рекомендуют стирать новую одежду минимум 2 раза

Дата: 29-05-2015, 17:30

Дерматологи рекомендуют стирать новую одежду минимум 2 разаДерматологи рекомендуют стирать новую одежду минимум 2 раза перед тем, как надеть её на тело в первый раз.

Несмотря на то, что новую одежду никто до вас не носил, её нужно все равно предварительно постирать. Дело в том, что новая одежда может стать причиной развития аллергической реакции.

Аллергию могут вызвать красители, которые придают оттенок тканям, а также другие вещества, которые используются в процессе производства ткани.

При контакте новой не постиранной одежды с коже у человека, склонного или страдающего аллергией, может проявиться красная сыпь, сопровождающаяся зудом. Чаще всего, такие высыпания возникают в области шеи, талии, бедер, живота – в тех местах, где одежда наиболее плотно соприкасается с кожным покровом.

Особенно опасна с этой точки зрения одежда, изготовленная в Китае. Зачастую, китайские товары по содержанию вредных химических веществ опережают одежду из других стран. Так, в некоторых случаях концентрация токсических соединений может превышать норму в 900 раз.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.