Способы избавления от тополиного пуха

Дата: 22-06-2014, 11:31

Способы избавления от тополиного пухаВ конце весны начинается сезон тополиного пуха, который в последние годы становится все чаще причиной аллергии.

От тополиного пуха нельзя укрыться, он проникает через форточки и окна, прилипает к тканевым поверхностям, забивается под мебель и так далее.

Как защитить себя от этой напасти? В первую очередь, нужно прекратить доступ пуха в свое жилье. Сделать это можно несколькими способами.

На окна следует поставить москитные сетки, которые защитят жилище не только от комаров и других летающих насекомых, но и окажутся препятствием для проникновения пуха. Если у вас нет москитных сеток, можно натянуть на оконные и балконные проемы обычную марлю. За сетками и марлей нужно следить, проверяя, чтобы в них не образовывались даже небольшие дыры.

Как известно, пух хорошо перемещается при сухом воздухе, поэтому важное значение для уничтожения пуха в квартире имеет влажная уборка.

Периодически брызгайте помещение из пульверизатора, расставляйте по квартире емкости с водой. Протирайте влажной тряпкой все поверхности. Пух собирайте и упаковывайте в мешок, иначе при высыхании, он вновь разлетится по помещению.

Влажный воздух в квартире препятствует перемещению пыльцы, которую переносит пух, и которая является основной причиной аллергии. Установить оптимальную влажность в помещении поможет прибор увлажнения воздуха, который можно приобрести в специализированных магазинах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.