Бытовые аллергены – одна из причин аллергии

Дата: 18-12-2013, 13:50

Бытовые аллергены – одна из причин аллергии«Виновников» аллергии, на самом деле, достаточно много. Это и бытовые аллергены, и домашняя плесень, и пыльца растений и многое другое.

Бытовая аллергия – это реакция организма на аллергены пылевых клещей и домашней пыли. Чтобы уменьшить эти факторы необходимо поддерживать чистоту в помещении, в частности, проводить регулярную влажную уборку и проветривание.

Рекомендуется убрать ковры, не пользоваться пуховыми подушками, одеялами и перинами. Книги и одежду следует хранить в закрытых шкафах.

Постельное белье следует менять не реже 1 раза в неделю. Занавески, шторы желательно стирать не реже 1 раза в 3 месяца.

Ежедневно протирайте телевизоры, компьютеры, так как поверхности этих устройств, за счет электричества, притягивают к себе пыль.

Не меньшую опасность для человека представляет домашняя плесень, грибки которой выделяют митотоксины - ядовитые вещества, способные нанести серьезный вред здоровью.

Чтобы предотвратить появление домашней плесени, помимо вышеперечисленных мер, следует особое место уделить уборке места в квартире с повышенной влажностью.

После водных процедур нужно тщательно протирать стены, удалять плесень с гладких поверхностей чистящим средством. Если деревянная поверхность уже поражена грибком, обработайте её поверхность влажной тряпкой, а после высыхания продезинфицируйте 70-805 раствором этилового спирта.

Не допускайте скопления влаги!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.