Сульфасалазин-Ен (Sulfasalazine-En)

 (голосов: 0)


Сульфасалазин-Ен (Sulfasalazine-En) Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, от желтого до коричневато-желтого цвета, с характерным запахом, круглые, двояковыпуклые, со скошенным краем; на изломе - от оранжевого до коричневато-оранжевого цвета.

1 таблетки
сульфаcалазин 500 мг

Вспомогательные вещества: повидон, крахмал прежелатинизированный, магния стеарат, кремний коллоидный безводный, этил акрилат сополимер метакриловой кислоты, тальк, титана диоксид, краситель (Е172), триэтилцитрат, натрия карбоксиметилцеллюлоза, макрогол 6000.

10 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат с противовоспалительным действием, применяемый для лечения болезни Крона и НЯК

Фаpмакологическое действие

Сульфаниламидный препарат. Оказывает противомикробное и противовоспалительное действие. Определенную роль в проявлении клинического эффекта играет его способность накапливаться в соединительной ткани (в том числе в ткани кишечника) и постепенно отделять 5-аминосалициловую кислоту и сульфапиридин.

Показания


Неспецифический язвенный колит.

Режим дозиpования

Взрослым назначают внутрь после еды: в 1-й день по 1 таб. 4 раза/сут; во 2-й день по 2 таб. 4 раза/сут; в 3-й и последующие дни по 3-4 таб. 4 раза/сут. После стихания острых клинических симптомов назначают поддерживающую дозу по 1 таб. 3-4 раза/сут в течение нескольких мес.

Детям назначают в зависимости от возраста: 5-7 лет по 0.5-1 таб. 3-6 раз/сут; старше 7 лет по 1 таб. 3-6 раз/сут.

Побочное действие


Тошнота, рвота, головная боль, головокружение, аллергические реакции (кожные высыпания, лекарственная лихорадка); редко — агранулоцитоз, лейкопения.

Пpотивопоказания


Повышенная чувствительность к сульфаниламидам и производным салициловой кислоты.

Особые указания


Необходимо систематически контролировать картину крови.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.