17-18 сентября 2015 года в Одессе состоится Научно-практическая конференция «Клеточная терапия и тканевая биоинженерия в стоматологии»

Дата: 14-08-2015, 21:14

17-18 сентября 2015 года в Одессе состоится Научно-практическая конференция «Клеточная терапия и тканевая биоинженерия в стоматологии»17-18 сентября 2015 года в Одессе состоится Научно-практическая конференция с международным участием «Клеточная терапия и тканевая биоинженерия в стоматологии».

Организатором мероприятия выступает ГУ «Институт стоматологии АМН Украины». Ожидается участие около 100 специалистов, в том числе из Украины, Грузии, Беларуси и Армении.

Основные направления научной деятельности Института: научное и организационно-методическое обеспечение реформирования стоматологической помощи населению в условиях перехода к рыночной системе хозяйствования; изучение эпидемиологии и мониторинг стоматологической заболеваемости в Украине; исследования физиолого-биохимических механизмов патогенеза основных стоматологических заболеваний; разработка методов и средств диагностики, профилактики и лечения стоматологических заболеваний, разработка национальных стандартов на изделия стоматологического назначения и их гармонизация с международными стандартами ISO и EN.

В институте работают один член-корреспондент НАМН Украины, один член-корреспондент УААН. Количество научных сотрудников составляет - 42, из них 9 докторов наук (7 профессоров), 26 кандидатов наук. Лекарственное штат составляет 47 человек, среди них 16 врачей имеют научную степень кандидата медицинских наук, 33 - высшее, 4 - первую, 8 - вторую категорию.

Выдано 50 монографий, опубликовано более 3700 статей, зарегистрировано 585 изобретений, создано более 175 рецептур гигиенических и лечебно-профилактических средств для полости рта, в том числе 2 адгезивы, 5 пародонтальных повязок, 12 адаптогенным препаратов растительного происхождения, разработано 3 стоматологические сплавы, зарегистрировано 170 выполненных в институте научно-исследовательских работ, подготовлено 32 доктора и 199 кандидатов наук 9 специальностей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.