13-14 марта 2014 в Харькове состоится конференция «Достижения и перспективы экспериментальной и клинической эндокринологии»

Дата: 17-02-2014, 14:14

13-14 марта 2014 в Харькове состоится конференция «Достижения и перспективы экспериментальной и клинической эндокринологии» 13-14 марта 2014 в Харькове состоится ежегодная Научно-практическая конференция «Достижения и перспективы экспериментальной и клинической эндокринологии» (Тринадцатые Данилевскийе чтения) с международным участием.

Место проведения конференции: Харьковский национальный медицинский университет (просп. Ленина, 4, корпус Б).

Организаторы мероприятия:

ГУ «Институт проблем эндокринной патологии имени В.Я. Данилевского НАМН Украины »совместно с Харьковской медицинской академией последипломного образования МЗ Украины и Харьковским национальным медицинским университетом Минздрава Украины.

Конференция будет проходить согласно Реестру проведения съездов, конгрессов, симпозиумов, научно-практических конференций и научных семинаров на 2014 год.

В ходе работы конференции были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся эпидемиологии, факторов риска и механизмов формирования эндокринопатии, современные технологии диагностики, терапии и реабилитации больных с эндокринной патологией.

Традиционно многие доклады были посвящены проблеме сахарного диабета, профилактике его осложнений, а также касались патологии щитовидной железы, гипофиза, метаболических нарушений.

Запланировано посвятить отдельное заседание чествованию 110-летия со дня рождения доктора биологических наук, профессора, члена-корреспондента Академии наук СССР, лауреата премии имени А.В. Палладина, заслуженного деятеля науки Украины А.М. Утевского, который в 1931-1935 и 1944-1975 годах работал в Институте.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.