13 декабря 2013 года в Киеве состоится Международная конференция по проблемам дерматоонкологии

Дата: 9-12-2013, 14:07

13 декабря 2013 года в Киеве состоится Международная конференция по проблемам дерматоонкологии13 декабря 2013 года в Киеве состоится Международная конференция по проблемам дерматоонкологии.

Конференция будет проходить при поддержке Министерства здравоохранения Украины, Украинской академии медицинских наук, Киевской городской государственной администрации и Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика.

Место проведения: Украина, Киев, зал Киевской областной государственной администрации (пл. Леси Украинки, 1).

Мероприятие соберет известных специалистов Украины и мира в области дерматологии и онкологии.

Проблема рака кожи в последние годы становится одной из самых актуальных не только в Украине, но и мировой дерматологии и онкологии. В большинстве развитых стран мира рак кожи занимает первое место в структуре онкологических заболеваний. К сожалению, в Украине на сегодняшний день это заболевание в большинстве случаев регистрируют в поздних стадиях. В связи с этим необходимо привлечение новых знаний и мирового опыта в диагностике и лечении этих опасных заболеваний.

С целью поделиться опытом с украинскими врачами, среди прочих гостей, Украину посетят Эгерт Стокфлет (Eggert Stockfleth), Германия, Андреас Воленберг (Andreas Wollenberg), Германия, Матильда Билайте (Matilda Bylaite), Литва. Украинскую дерматоонкологическую отрасль представят Александр Литус, Сергей Коровин, Богдан Литвиненко, Мария Кукушкина и др.

В ходе конференции будут рассмотрены основные вопросы профилактики, диагностики и лечения дерматоонкологических заболеваний. Отдельно будут освещены современные подходы к дистанционной диагностике новообразований кожи, а также применение современных возможностей телемедицины в этой сфере. Все участники конференции будут иметь уникальную возможность ознакомиться с методологическими и технологическими аспектами телемедицинской системы диагностики в дерматоонкологии.

14 декабря 2013 г. состоится мастер-класс, в ходе которого будут рассмотрены практические аспекты новообразований кожи.

Кроме научно-практической программы, планируется выставка достижений фармацевтической индустрии, а также современного медицинского оборудования, применяемого в отрасли.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.