21-22 ноября 2013 года в Киеве состоится Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы хирургии»

Дата: 17-11-2013, 16:39

21-22 ноября 2013 года в Киеве состоится Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы хирургии»21-22 ноября 2013 года в Киеве состоится Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы хирургии»

Ожидается участие около 200 специалистов, в том числе из Украины, России, Беларуси, Германии, Италии, Турции и Австрии.

Организаторы: Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, Ассоциация кардиологов, сосудистых и сердечных хирургов г. Киева.

Тематические разделы конференции:

1. Общая хирургия: симультанные операции: по и против, острый панкреатит: современные подходы к лечению и профилактике; миниинвазивные технологии в абдоминальной хирургии.

2. Сосудистая хирургия: современные подходы к диагностике, лечению и профилактике тромбозов и эмболии в стационарах хирургического профиля, гибридные операции; современное состояние спорных вопросов флебологии; актуальные вопросы диагностики и лечения острой и хронической критической ишемии нижних конечностей, применение клеточной терапии при острых и хронических состояниях в сосудистой хирургии.

3. Пластическая и реконструктивная хирургия: косметическая абдоминопластика, применение современных безнатяжних методик с использованием аломатериалив и гибридных методик хирургия молочных желез: применение современных методик в эндопротезировании желез хирургия лица; пластические и реконструктивные операции при коррекции пола, проблемы реабилитации.

Для выступлений и к публикации принимаются материалы по актуальным вопросам всем разделам сосудистой, общей и пластической хирургии.

Статьи будут опубликованы в приложении к профессионального журнала «Хирургия Украины», который отвечает требованиям Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Конференция внесена в реестр МЗ Украины.

В рамках конференции предусмотрена выставка компаний, продукция которых касается темы конференции.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.