В Киеве проходит «Школа медицинской журналистики»

Дата: 31-01-2013, 14:44

В Киеве проходит «Школа медицинской журналистики»С 31 января по 1 февраля в Киеве впервые при поддержке Министерства здравоохранения Украины состоится образовательно-разъяснительная социальный проект для представителей СМИ «Школа медицинской журналистики».

В проекте примут участие более 180 представителей СМИ из всех регионов Украины. Тренеры семинара - известные журналисты-практики в области здравоохранения и ведущие онкологи Украины.

Формат мероприятия предусматривает лекции и практические занятия, пресс-конференции и моделирования ситуаций.

Первое занятие Школы приурочено ко Всемирному дню борьбы с раком и пройдет на тему «Предупредим рак вместе!». Журналисты узнают о ситуации с онкозаболеваниями в Украине и современных методах их лечения, а также о правилах написания публикаций на тему онкологии.

Лекторы объяснят насколько важно доступно и объективно информировать людей о причинах возникновения рака, расскажут о первых признаках этого страшного заболевания, возможностях и способах современной медицинской помощи и профилактики этого недуга.

Организаторы проекта «Школа медицинской журналистики» убеждены, что его реализация приведет к повышению осведомленности украинцев, будет способствовать повышению их ответственности за собственное здоровье и, как результат, выявлению злокачественных новообразований на ранних стадиях.

Инициаторы и партнеры мероприятия - Национальный союз журналистов Украины, Общественный союз «Международный Клуб врачей и фармацевтов», Консорциум «МСG» и ведущие фармацевтические компании.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.