19-24 июня 2017 на Западной Украине пройдет летняя школа «Трансформация систем здравоохранения: Восточная Европа»

Дата: 15-04-2017, 18:54

19-24 июня 2017 на Западной Украине пройдет летняя школа «Трансформация систем здравоохранения: Восточная Европа»19-24 июня 2017 на Западной Украине пройдет летняя школа «Трансформация систем здравоохранения: Восточная Европа».

Организаторы мероприятия:

Школа здравоохранения Национального университета «Киево-Могилянской академии»
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине
Швейцарский Институт общественного здоровья и тропической медицины
МОЗ Украины

Преподаватели школы - ведущие профессора, эксперты и специалисты из Швейцарского института общественного здоровья и тропической медицины (город Базель, Швейцария), Маастрихтского университета (Нидерланды), Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), Всемирного Банка и др.

К участию в Летней школе-2017 приглашаются руководители учреждений (и их подразделений) здравоохранения, управленцы системы здравоохранения, представители международных и неправительственных организаций из Украины и других восточноевропейских стран.

Летняя школа-2017 предлагает три параллельные тематические секции, таким образом участники могут выбрать интересную и актуальную для себя тему. Каждая секция состоит из двух последовательных модулей, предусмотренных в расписании на протяжении всех 6 дней школы.

Секция 1. Системы здравоохранения: политика и финансирование. Эта секция представляет особый интерес для управленцев системой, полиси-мейкеров и представителей общественного сектора, поскольку предлагает участникам современные подходы, понимание и инструменты для эффективного функционирования системы здравоохранения, с соответствующими примерами из стран региона.

Секция 2. Управление учреждением здравоохранения. Эта секция разработана прежде всего для руководителей медицинских учреждений, заместителей и заведующих отделений и предполагает работу в группах над практическими задачами. Во время секционных занятий участники окунутся в теорию и методы управления персоналом, целеполагания и ознакомятся с инструментами операционного управления.

Секция 3. Коммуникация в здравоохранении. Эта секция ориентирована на управленцев, заинтересованных в эффективных коммуникационных стратегиях для их заведений, регионов или общественных инициатив. Во время этой секции участники в группах разрабатывать коммуникационные стратегии в соответствии с определенными проблем. В рамках стратегии участники научатся четко формулировать целевую аудиторию, действенные сообщение, необходимые каналы коммуникации, партнеров и тому подобное. Полученные навыки пригодятся в различных сферах жизни. Секция предусматривает активное привлечение и выступления каждого участника.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.