18–20 февраля 2016года в Санкт-Петербурге состоится II Общероссийская конференция «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»

Дата: 2-02-2016, 22:18

18–20 февраля 2016года в Санкт-Петербурге состоится II Общероссийская конференция «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»18–20 февраля 2016года в Санкт-Петербурге состоится II Общероссийская конференция с международным участием «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству».

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Отель «Санкт-Петербург» (Пироговская наб., д. 5/2).

Мероприятие состоится под эгидой Министерства образования и науки РФ, Приоритетного национального проекта «Образование», Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова, Инновационной образовательной программы Российского университета дружбы народов.

Конференция предназначена для специалистов, занимающихся вопросами перинатальной медицины: акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров, анестезиологов-реаниматологов, врачей ультразвуковой диагностики, а так же для организаторов перинатальной и неонатальной помощи.

Описание мероприятия:

Общие вопросы перинатальной медицины Приглашаем организаторов здравоохранения, неонатологов, акушеров-гинекологов.
Статистика материнской и перинатальной смертности: от рапортов к реалиям. Итоги общероссийского аудита случаев антенатальной гибели плода. Эволюция перинатальной медицины. Акушерская составляющая перинатальных потерь.
Перинатальные центры – равнение на лучших. Критерии оценки эффективности работы центра.
Трехуровневая медицинская помощь: разные территории – разные проблемы.
Опыт успешных регионов по внедрению маршрутизации пациентов.
Пренатальный скрининг в РФ. Проблемы и перспективы.
Современные перинатальные технологии: где они уже работают? Почему не повсеместно?
Шкала перинатального риска: безальтернативность внедрения в повседневную практику.
Перекличка перинатальных центров.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.